Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Правозащитники призвали Евгению Васильеву в свои ряды

, 08:03

Правозащитники позвали осужденную по делу «Оборонсервиса» экс-высокопоставленную чиновницу Минобороны Евгению Васильеву, находящуюся под арестом в СИЗО «Печатники» вступить в их ряды, чтобы активно помогать отбывающим тюремный срок женщинам.

По мнению правозащитников, участие в общественной деятельности Васильевой не только привлечет внимание к проблемам пенитенциарной системы, но и поможет самой ей быстрее адаптироваться к тюремной жизни и заработать авторитет среди зэков, - пишет газета «Известия».

Обращение к Евгении Васильевой с предложением о сотрудничестве направила руководитель общественной организации «Правовая зона» Елена Соколова. По ее мнению, лишение свободы не должно становится для человека унижением его достоинства. Соколова отметила, что Васильева в СИЗОсразу ощутила на себе постыдное состояние российской пенитенциарной системы. Поэтому правозащитница предложила экс-протеже Анатолия Сердюкова заняться правозащитной деятельностью, чтобы совместно попытаться изменить условия содержания в тюрьмах, в которых находятся десятки тысяч женщин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram