Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Камчатка → Общество

День Победы в Петропавловске-Камчатском

, 00:58

Никто не ворчал, что перекрыли центр города и прилегающие к нему дороги. В Петропавловске-Камчатском праздновали 70-ый День Победы.

Москва еще спала, поливальные машины домывали брусчатку Красной площади. А в это время возле Никольской сопки, где в Крымскую войну русские солдаты и казаки побили англичан и французов, где стоят памятники воинской славы, маршировали матросы и солдаты совеременной российской армии, шла боевая техника.

Полностью фотогаллерею День Победы смотреть здесь 

Много, много людей пришли на площадь. И говорили, что этот День со слезами на глазах...

День был солнечный, малыши кидали камни в воды Авачинской бухты. Рыбацкие пароходы были украшены морскими праздничными флажками. Были здесь и капитаны траулеров, и матросы с буксиров, и узбеки со строительных компаний, и губернатор с государственными чиновниками, и доблестные полицейские, и школьник, и юный курсант мореходки, и известный политик. Весь город до последнего человека был здесь. 

Приехал всеми любимый актер Владимир Гостюхин. Он читал стихи. И некоторые люди плакали, держали свои плакаты, - а на каждом плакате солдаты, матросы, медсестры с наградными ветеранскими планками. И черно-белые довоенные фото были - это те, кто погиб в Великую Отечественную войну. Бессмертный полк!

Пришли все - дети, юноши, взрослые, старики.

Россию объеденяет память.

Воспоминания проходят, память живет в наших сердцах вечно.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram