Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

МИД РФ требует от Польши объяснить отказ во въезде "Ночным волкам"

, 20:36

Министерство иностранных дел Российской Федерации требует от польских властей объяснений в связи с отказом во въезде на территорию Польши участникам мотопробега, посвященного 70-летию Победы.

"Требуем объяснений от польских властей и решительно осуждаем их действия, свидетельствующие о готовности в угоду конъюнктурным соображениям переписывать историю и, по сути, кощунствовать над подвигом тех, кто спас Польшу и мир от фашизма", — говорится в сообщении МИД РФ.

Ранее сообщалось, что в Польшу вместе с колонной "Ночных волков" не пустили съемочную группу НТВ, сопровождающую мотопробег до Берлина в честь 70-летия Победы. Сотрудники телеканала ожидают на КПП официальных объяснений о причинах запрета. Как рассказал корреспондент НТВ Алексей Прокин, участники мотопробега около четырех часов провели в польском спецбоксе. Их досматривали, как потенциальных контрабандистов, а потом развернули. Им запретили въезд в Польшу, а руководителю группы Андрею Бобровскому еще и аннулировали шенгенскую визу, хотя с документами у байкеров было все в порядке.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram