Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

"Ночные волки" доедут до Польши только завтра

, 18:44

Байкеры из клуба "Ночные волки" сообщили, что доедут до Польши только завтра утром.  Ранее некоторые СМИ передали, что "Ночные волки", отправившиеся из Москвы с мотопробегом по Европе, беспрепятственно пересекли границу с Польшей и уже движутся по территории этой страны, несмотря на запрет местных властей.

Но, по данным "Эха Москвы", до польского города Бранево доехали мотоциклисты из Калининградской области во главе с губернатором Николаем Цукановым. В приграничном городе Бранево они возложили цветы и венки к памятнику советским воинам.

Напомним, МИД Польши и Чехии запретили участникам пробега въезжать на территорию своих стран, а Германия лишила въездных виз некоторых членов мотоклуба.

Лидер клуба "Ночные волки" Александр Залдостанов (Хирург) уверен, что могут быть провокации, но участники акции не собираются отказываться от запланированного мотопробега.

Маршрут российских байкеров пролегает по городам: Москва — Минск — Брест — Вроцлав — Брно — Братислава — Вена — Мюнхен — Прага — Торгау — Карлсхорст — Берлин. С 29 апреля по 9 мая они хотят посетить в этих городах мемориалы павшим героям Великой Отечественной войны.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram