Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Три из пяти девушек, станцевавших у мемориала "Малая земля", арестованы

, 10:57

Три из пяти девушек, станцевавших тверк у новороссийского мемориала «Малая земля», арестованы на срок от 10 до 15 суток. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на краевую прокуратуру.

Еще двум девушкам из-за состояния их здоровья назначено максимальное наказание в виде штрафа.

Отмечается, что в отношении родителей несовершеннолетней участницы танца возбуждены уголовные дела из-за «неисполнения обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

«Одновременно мировой суд оштрафовал мать несовершеннолетней по ч. 3 ст. 2.9 Закона Краснодарского края «Об административных правонарушениях» за необеспечение мер по содействию физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию ребенка», — подчеркнули в прокуратуре.

Напомним, ранее стало известно,что прокуратура Краснодарского края заявила о проведении проверки по факту распространения в Интернете видеоклипа, в котором девушки из танцевальной школы "Арт Данс" танцуют на фоне мемориала-музея "Малая земля" в Новороссийске. Против девушек были возбуждены административные дела по части 1 статьи 20.1 КоАП РФ "Мелкое хулиганство". Кроме того, по требованию прокуратуры органами полиции проводится процессуальная проверка на предмет наличия в действиях девушек состава преступления, предусмотренного п. п. "а, б" ч. 2 ст. 244 УК РФ ("Надругательство над телами умерших и местами их захоронения")", — говорится в сообщении прокуратуры. Отметим, наказание по этой статье предполагает до 5 лет колонии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram