Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Крыму предложили закрыть въезд в Россию украинскому боксеру Усику

, 20:18

Руководитель регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Крыму Александр Юрьев предложил закрыть въезд в Россию украинскому боксеру, чемпиону Олимпиады-2012 в Лондоне  Александру Усику.

Свою инициативу политик изложил на своей странице в Facebook после победы Усика над россиянином Андреем Князевым в бою, состоявшееся 18 апреля в Киеве. Усик победил Князева в бою за титул интерконтинентального чемпиона Всемирной боксерской организации (WBO) в первом тяжелом весе (до 90,9 килограмм). Поединок продолжался восемь раундов и был остановлен решением рефери. Украинцу была присуждена победа техническим нокаутом.

"После вчерашней победы Усик возвращается в Симферополь. Этот баламут везде заявляет, что Крым украинский и он поможет его Украине вернуть... Может пора запретить ему въезд в РФ..." — предложил эсер.

Юрьев считает, что Усик нарушил статью 280 Уголовного кодекса РФ ("Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности"). По словам депутата, если боксер является гражданином России, то "должен ответить по закону", если нет, то "пусть сидит в Киеве".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram