Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В центре Москвы полиция задержала несколько участников одиночных пикетов

, 16:40

В воскресенье полиция в центре Москвы задержала несколько участников одиночных пикетов. Активистов сажали в автозаки и доставляли в отделения полиции. Правоохранителями были задержаны Ирина Калмыкова, Павел Кузнецов, Михаил Лашкевич и Виктор Андреев. Задержанные доставлены в ОВД «Тверской». 

Напомним, Комитет протестных действий анонсировал серию одиночных пикетов взамен сорвавшегося массового шествия. Оппозиция пыталась согласовать проведение протестного шествия в центре Москвы, но мэрия предложила маршрут на северо-западе города — от метро «Октябрьское поле» до «Щукинской». 

Оппозиционеры в ответ заявили о намерении организовать в воскресенье одиночные пикеты, которые не требуют согласования с властями, с последующим возложением цветов на месте убийства политика Бориса Немцова на Большом Замоскворецком мосту.

Портал ovdinfo сообщал, что после профилактической беседы Калмыкову отпустили из полиции. Но вскоре пикетчицу снова задержали на Большом Москворецком мосту, на котором она встала с одиночным пикетом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram