Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Рогозин прибыл на Шпицберген и далее отправится на Северный полюс

, 22:29

Вице-премьер Дмитрий Рогозин в субботу прибыл на Шпицберген, и далее он отправится на Северный полюс. На Шпицбергене Рогозин, курирующий в правительстве ОПК, посетил угольную шахту, побывал в музее города Баренцбург, расположенного в российской части архипелага.

"Баренцбург. Арктикуголь. Здесь русские и украинские шахтеры живут одним народом, одной верой и трудом", - написал он в Твиттер.

"У нас люди не знают Арктики. Я хорошо информированный человек, но не представлял, как устроена жизнь россиян здесь, на Шпицбергене. Здесь есть что посмотреть, и можно заразиться Арктикой на всю жизнь", - поделился впечатлением Рогозин.

По словам вице-премьера, его экспедиция ставит задачей выяснить все необходимое для исследователей Арктики с точки зрения технологий. Он планирует испытать на себе специальный арктический комплект, созданный российскими специалистами из ткани, разработанной для сверхнизких температур.Рогозин уточнил, что имеет в виду судостроение, спецтехнику, в том числе авиационную и вертолетную.

На Шпицбергене зампред правительства встретил молодежную экспедицию во главе с Главой Минобрнауки РФ Дмитрием Ливановым, которая успешно завершила лыжный поход к Северному полюсу

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram