Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Челябинские власти: кто вас заставлял рожать столько детей?

, 16:44

Челябинские власти: кто вас заставлял рожать столько детей?
фото: pixabay.com

Многодетные семьи работников челябинских жилищно-коммунальных предприятий обратились к уполномоченному по правам человека в регионе Алексею Севастьянову с коллективной жалобой.

Граждан выселяют из переоборудованных для жилья колясочных, лифтовых, слесарных и даже помещений для хранения мусора. Работники ЖКХ обитали в данных помещениях годами, облагораживая их за свой счет и оплачивая аренду - 4 тысячи рублей в месяц. Однако, сообщается, что законных оснований для проживания там у людей не было. 

Дворники, слесари и электрики поселились в помещениях, надеясь, что спустя годы эти квадратные метры отойдут им в собственность, однако вскоре поменялось законодательство и надеяться на это больше не приходится. Чиновников района не интересуют проблемы обитателей колясочных, и принимать участие в решении проблемы они не намерены. Замначальника управления ЖКХ администрации Челябинска Александр Кочерещенко заявляет, что люди не имеют права жаловаться, оставаясь на улице с десятью детьми, поскольку "никто не заставлял их рожать столько детей".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram