Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В России прошла акция «Минута немолчания» в память о Немцове

, 14:40

В память о Борисе Немцове, застреленном в Москве на Большом Москворецком мосту, проходит всероссийская акция под названием "Минута немолчания". Активисты собрались сегодня в разных городах России.

В Нижнем Новгороде, где долгое время работал политик, сторонники оппозиционера выстроились на набережной. Одетые в красные футболки, они составили слово "борись".

В Краснодаре гражданские активисты вывесили баннер памяти Бориса Немцова с надписью "Герои не умирают".

Наиболее массовая акция состоялась в Москве. Люди заняли весь тротуар на Москворецком мосту в районе места убийства, полицейские выставили кордоны на проезжей части для прохода пешеходов.

В районе места убийства расставлены фотографии и портреты Немцова. На парапете лежат цветы и лампады. Некоторые пришли с российскими флагами с черными траурными лентами. Машины, проезжающие в районе места убийства Немцова, сигналят.

С 11:00 проходила поминальная служба в храме в Климентовском переулке рядом с домом на Малой Ордынке, где жил Немцов.

Ранее сообщалось, что представители оппозиции просят мэра Москвы Сергея Собянина установить на месте гибели политика Бориса Немцова памятный знак. Оппозиционеры направили мэру Сергею Собянину письмо, где предложили рассмотреть вопрос установки памятника и принять решение в кратчайшие сроки.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram