Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Нельзя просто взять и предложить Обаме помощь в развале России

, 19:46

Житель Самары написал письмо американскому президенту Бараку Обаме. В депеше, направленной в американское посольство, самарец предложил лидеру США свою помощь в развале России. Но за помощь в столь непростом деле самарец требовал вознаграждения. Естественно, автора письма быстро поймали правоохранительные органы.

"В результате проведенных УФСБ РФ по Самарской области мероприятий, гражданин признал факт обращения в иностранное дипломатическое представительство и подтвердил информацию о своих намерениях. Вместе с тем, данных об осуществлении им конкретных действий по оказанию помощи иностранному государству, организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности РФ, не получено", — сообщается в пресс-релизе ведомства.

В самарском УФСБ рассудили так: реализовать свои замыслы самарец не смог, а раз так, то и факта государственный измены не было, а значит и привлекать по соответствующей статье УК его незачем.

"Вместе с тем, его действия создали условия для совершения преступления, предусмотренного вышеуказанной статьей, в связи с чем он получил официальное предостережение о недопустимости подобных действий", — говорится в сообщении.

В общем, как гласили некогда популярные в Сети демотиваторы — "Нельзя просто взять и предложить свою помощь в развале России", передает "Vesti.ru".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram