Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Врачей призывают прекратить "итальянскую забастовку"

, 15:41

Врачей призывают прекратить "итальянскую забастовку"
фото: pixabay.com

Московские власти призывают врачей не участвовать в так называемой "итальянской забастовке" и отказаться от своих "контрпродуктивных" действий. 

С врачами, участвующими в данной акции, как сообщают в пресс-службе столичного департамента здравоохранения в понедельник, ведется постоянное взаимодействие с целью помочь объективно разобраться в ситуации и дать необходимые разъяснения.

Напомним, что в начале прошлой недели сотрудники нескольких московских поликлиник начали забастовку: врачи по-прежнему соблюдают инструкцию, уходят домой вовремя и не перерабатывают. Глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун назвал забастовку "политической провокацией", заявив, что в основной массе медики не поддержали ее. По некоторым данным департамента, в забастовке участвуют лишь три человека. Однако оргсекретарь профсоюза медработников "Действие" Андрей Коновал сообщает о 20 участниках и предполагает, что их может стать еще больше.

Отметим, что ранее Коновал заявил, что прямых контактов организаторов забастовки с органами власти пока не было, но ему стало известно, что в департаменте здравоохранения готовы встретиться с протестующими. Это расценивается участниками акции как сближение и шаг навстречу.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram