Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

"Час Земли": акцию поддержали два миллиарда человек из 170 стран мира

, 13:17

Акция "Час Земли" добралась до своей финальной точки. Последние огни погасли на Самоа. По всей планете в акции приняли участие более двух миллиардов человек из 170 стран. По традиции все началось на Фиджи, а дальше по часовым поясам: Новая Зеландия, затем Австралия, передает телеканал "Россия 24".

Глава департамента топливно-энергетического хозяйства Москвы Павел Ливинский сообщил, что в столице во время проведения акции сэкономили 399 мегаватт электроэнергии. Из этого объема только 15 мегаватт приходится на архитектурно-художественную подсветку зданий, которая была отключена на час.

Как сообщалось, 28 марта вечером Московский Кремль, знаменитые высотки и знаковые здания столицы на час погрузились во тьму: ровно в 20:30 их подсветка и реклама погасли в поддержку акции "Час Земли". Символический рубильник, который условно отключил свет в Москве, был установлен на Тверской площади у памятника Юрию Долгорукому.

Во всех азиатских мегаполисах отключили подсветку главных достопримечательностей. В Париже в темноту погрузилась Эйфелева башня, в Лондоне потушили знаменитую вывеску отеля Ритц. Позже к акции присоединился Нью-Йорк. Не было видно Таймс-сквер, Эмпайр-стейт-билдинг и штаб-квартиры ООН.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram