Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Ромео и Джульетта наших дней: депутаты "Единой России" и КПРФ поженились

, 15:30

27 марта в Кутузовском отделе ЗАГС Москвы зарегистрировали первый в истории российского парламента брак депутатов из разных фракций. Оперная певица и представительница "Единой России" Мария Максакова вышла замуж за представителя КПРФ Дениса Вороненкова.

По словам молодоженов, их роман начался во время совместной работы при обсуждении закона о ввозе в Россию культурных ценностей.

Примечательно, что менять партийную принадлежность молодые не собираются, передает телеканал "Россия 24". Максакова также сообщила, что не будет брать фамилию мужа.

При регистрации брака присутствовали только самые близкие друзья и родственники Максаковой и Вороненкова. А вот на свадьбу, по словам молодых, они пригласили "верхнюю палату парламента частично, а нижнюю – целиком". В частности, в список гостей попал депутат Госдумы Иосиф Кобзон. Артист пообещал спеть специально для молодоженов. Особым сюрпризом для невесты стало свадебное платье - его Вороненков выбирал лично.

В интервью "Комсомольской правде" счастливая жена призналась, что вышла замуж по большой любви. "Выходить замуж по любви – большое счастье! – сказала Максакова. – Оставаясь незамужней до 37 лет, я уже смирилась с тем, что вряд ли встречу человека, с которым захотела бы провести остаток своих дней. Благодарю Бога за этот шанс".

Для Максаковой это первый официальный брак. Однако от предыдущих отношений у Марии двое детей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram