Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

8 марта – каждый день!

, 17:40

8 Марта для мужчин – день непростой. И дело вовсе не в том, что нужно выбрать любимой женщине, матери, дочери или коллегам по работе подарок, когда голова идёт кругом от выбора. И не в том, что в этот день нужно избавить любимую от домашних хлопот и дать ей наконец отдохнуть. В конце концов, если она действительно любимая, то и знаки внимания ей надо оказывать каждый день, а не раз в году.

Дело в другом. В этот день мужчина ненадолго останавливает свой вечный бег и суету и имеет возможность задуматься, что вообще значит женщина в его жизни. И если он не полный самовлюблённый болван, то неожиданно поймёт, что она значит для него – ВСЁ!

Всё, что мы в этом мире делаем – пишем поэмы и песни, сколачиваем табуретку, придумываем очередную хитрую машину, захватываем власть или побеждаем в спортивном состязании, – всё это ради благосклонного взгляда Женщины. Она даёт нам жизнь. И ей мы эту жизнь посвящаем.

К каким бы целям ты ни стремился, какие бы вершины ни штурмовал, ты ничто, если у тебя нет надёжного тыла. Дом без Женщины – не дом, а нора для ночлега, холодная и безжизненная, как гостиничный номер.

Ты уже привык к тому, что в доме твоём тепло и уютно, тебя ждёт ужин, дети учат уроки или шалят. Переступаешь порог дома – и тебя отпускает напряжение дня. А теперь подумай – что бы тебя встретило за порогом, если бы не Она? Тишина, холод и некормленый кот? И ради чего тогда все эти победы и достижения, если не для Неё? Ведь, положа руку на сердце, мы же, мужчины, без женщин не стоим ничего.

Она тебя поддержит, когда тяжело, словом добрым, рукой ласковой. Она простит, хотя иногда и не стоило бы. Утешит после поражения и подбодрит перед победой. От одного её прикосновения становится легче, от одного взгляда прибавляется сил.

Милые наши, любимые! Если положить восьмёрку на бок, то получится знак бесконечности. И это не случайное совпадение. Вы заслуживаете бесконечного счастья и спокойствия больше, чем кто-либо на этой планете. И пусть ничто не омрачает вашу жизнь. Пусть ваши желания сбываются, но остаётся место для мечты. Пусть ваши родители будут здоровы. Пусть ваши дети вас радуют. Пусть ваши мужчины будут вас достойны. Пусть ваши хлопоты будут приятными. Пусть работа приносит удовлетворение и оставляет место для творчества и самореализации. Пусть беды и невзгоды обойдут ваш дом стороной. Пусть над головой всегда сияет солнце, а небо остаётся мирным.

А мы, мужчины, приложим все силы и даже сверх них, чтобы всё это стало явью. Ведь мы же две половинки одного целого. И если хорошо одной половинке, то хорошо и второй. Мы будем всегда заботиться о вас и делать всё, чтобы вам было хорошо, чтобы вы были счастливы. Каждый день в году.

Но 8 Марта в особенности.

С праздником вас, любимые!

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram