Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Екатеринбургский врач зло обсуждал пациентов в соцсетях

, 17:26

В Екатеринбурге – скандал. Местный врач-терапевт обсуждал своих пациентов в социальных сетях. И не просто обсуждал – а зло и по-хамски описывал приходящих нему на приём, издевался над внешним видом и тем, что говорили больные. Что тут скажешь, местным жителям тоже было, чем поделиться в ответ – в интернете они поделились впечатлениями о «добром докторе» и отметили его непрофессионализм и хамство.

Однако врачу удалось избежать штрафа, увольнения или хотя бы дисциплинарного высказывания – для увольнения сотрудника нужны более веские основания. Однако директор организации «Шанс», где трудится доктор, уже провел с сотрудником серьёзную беседу – врачу предложено пройти психологический тренинг. По словам директора медцентра, обсуждение пациентов, даже если не называются имена и диагнозы (а в сообщениях провинившегося действительно не было ни одного имени и ни одного диагноза) недопустимо. И в правилах центра сказано, что если, например, поступит две жалобы на хамское поведение сотрудника центра - того отправляют к психологам.

Терапевт уверял директора, что никакого отношения к странице в соцсети, где были оскорбительные высказывания, не имеет. Например, там было написано: «Недавно на прием приходила ТП, здоровая, как молодая корова. Симптомов ни одного заболевания не знала. Придумывала на ходу. Хоть бы, дура, в Интернете посмотрела». ТП – это аббревиатура грубого матерного ругательства. И подобных записей на странице – предостаточно.

Кстати, страница в соцсети уже удалена. И то, что врач-терапевт не имел к ней никакого отношения – весьма сомнительно. Он утверждает, что его подставили и что кто-то другой мог делать записи от его имени . Однако тогда получается, что этот "кто-то" имел доступ и к личным фотографиям и грамотам и вел страницу как минимум с февраля 2013 года. А удалили эту страницу сразу после того, как о записях стало известно руководителям медицинского центра.

О самом враче-терапевте в медцентре сообщают немного. Говорят, что в профессии он недавно, ему около 30 лет, при этом он уже защитил кандидатскую, до этого с отличием закончил медакадемию, владеет двумя языками. А что касается его характера, то директор медцентра признал: человек этот — довольно эмоциональный.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram