Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин пообещал проиндексировать в этом году пенсии военным

, 15:02

Президент РФ Владимир Путин пообещал проиндексировать в этом году пенсии военным пенсионерам -  Министерства обороны, и других силовых ведомств. Глава Минфина Антон Силуанов заверил, что деньги для повышения военных пенсий есть.

Глава государства сегодня провел рабочую встречу с Министром обороны Сергеем Шойгу и Министром финансов Антоном Силуановым. Они обсуждали оптимизацию бюджетных расходов на содержание и модернизацию Вооруженных сил и социальное обеспечение военнослужащих.

Как отметил глава государства, "несмотря на проделанную работу по оптимизации, удалось сохранить основные параметры гособоронзаказа и программы вооружения, что чрезвычайно важно для того, чтобы достичь планируемых параметров по обновлению армии и флота".

"Должны быть продолжены работы по реконструкции и строительству новых военных городков, должны быть решены запланированные на этот год вопросы, связанные с предоставлением жилья, в том числе окончательно может быть решен вопрос с предоставлением служебного жилья", - сказал Путин Шойгу и Силуанову.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram