Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

МВД РФ объявило гражданскую жену Ашуркова Маркво в международный розыск

, 07:24

Гражданская жена Владимира Ашуркова Александрина Маркво объявлена в международный розыск. МВД России с помощью Интерпола надеется установить возможное местонахождение супруги Ашуркова - соратника Алексея Навального, владелицы компании ЗАО «Бюро 17» Александрины Маркво.

Ранее Маркво была объявлена в федеральный розыск по делу о мошенничестве. Полиция через Интерпол надеется установить возможное местонахождение женщины, - передает LifeNews. Следователи продолжают выяснять обстоятельства, при которых организации жены Ашуркова получали финансирование из госисточников.

В конце декабря 2014 года Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере» против Александрины Маркво и директора ЗАО «Бюро 17» Андрея Мыльникова. Их подозревают в аферах при выполнении в 2010–2014 годах госконтрактов от Роспечати и Департамента СМИ и рекламы города Москвы на общую сумму около 65 миллионов рублей.

По версии следствия, часть этих денег была похищена и направлена на финансирование деятельности оппозиционера Алексея Навального и его партии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram