Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Россия не изменила порядок пересечения границы для граждан Украины

, 07:36

Россия не стала симметрично отвечать на решение властей Украины об изменении правил въезда в страну для россиян с 1 марта, не изменила порядок пересечения границы для граждан Украины.

По данным МИД РФ, Россия не будет менять прежний порядок пересечения границы с Украиной. "Ничего, кроме сожаления, решение Киева вызвать не может. Мы же, наоборот, исходя из гуманитарных соображений, считаем важным сохранить прежний порядок пересечения границы", — отметили в российском внешнеполитическом ведомстве.

В России считают, что в результате действий украинской стороны значительно осложнятся контакты между миллионами граждан двух государств, родственные и приграничные связи.

Директор Консульского департамента МИД РФ Евгений Иванов уточнил, что граждане Украины для въезда в Россию "могут использовать как заграничный, так и внутренний паспорта, а для детей до 16 лет — свидетельства о рождении".

Министерство иностранных дел Российской Федерации предупредило  граждан России, направляющихся на Украину, об изменении порядка поездок россиян в эту страну.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram