Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Школьников начнут готовить к труду и обороне

, 07:29

С 1-го марта московские школьники начинают сдавать нормы ГТО – правда, пока в тестовом режиме и исключительно добровольно. Сдача норм предусмотрена городским планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

При департаменте физкультуры и спорта уже создан совет по вопросам внедрения комплекса ГТО в столице и утвержден список организаций, где эти нормы можно будет сдать. Школьники будут сдавать нормативы ежегодно, а некоторые вузы планируют за это даже начислять абитуриентам при поступлении дополнительные баллы. В частности, идею поддержал ректор МГУ Виктор Садовничий, к нему присоединился Московский архитектурный институт – МАРХИ.


Но не только школьники поборются за значок ГТО – скоро будет готов план мероприятий по внедрению комплекса ГТО среди госслужащих и сотрудников госучреждений и организаций столицы – но чиновники начнут сдавать нормы не раньше следующего года. А с этого года среди учащихся школ планируется проводить летние и зимние фестивали ГТО.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram