Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Украинская летчица Надежда Савченко может умереть в ближайшие дни

, 14:20

Украинская летчица Надежда Савченко может умереть в ближайшие дни. Правозащитница, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека и член Общественных Наблюдательных Комиссий (ОНК) Елена Масюк неоднократно посещала Савченко, находящуюся в СИЗО в Москве.

Накануне Масюк в очередной раз посетила голодающую более двух месяцев Савченко и обратилась в СПЧ. Елена Масюк заявила, что Надежда Савченко может умереть в ближайшие дни. 

"После сегодняшней встречи с Надеждой должна сказать, что за последние дни состояние ее здоровья резко ухудшилось. Сегодня 76-й день голодовки. 15 дней она отказывается от инъекций глюкозы. У нее начались серьезные проблемы с внутренними органами", - говорится в обращении Елены Масюк.

Правозащитница заключила: "Такое впечатление, что СК РФ в силу невозможности арестовать Коломойского с Аваковым назначил Савченко единственной виновной за войну в Украине. Хотя на сегодняшний день следователи так и не представили никаких доказательств причастности Савченко к гибели российских журналистов. Несмотря на это, уже почти девять месяцев гражданка Украины Надежда Савченко находится в России под арестом".

Полностью обращение Елены Масюк к СПЧ опубликовано на сайте радиостанции "Эхо Москвы".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram