Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Падва назвал мракобесием идею отказа от приоритета международного права

, 10:09

Адвокат Генрих Падва прокомментировал предложение главы Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина отказаться от приоритета международного права над российским. По словам известного юриста, эта идея - мракобесие.

"Это мракобесие со стороны главы СКР. Он бы хотел, чтобы граждане не имели никаких прав, а права все были бы только у следственного комитета, который бы сажал неограниченное количество за неограниченное время и выколачивал бы нужные им показания под видом того, что они истину ищут. Мне это напоминает инквизицию", — сказал Падва в интервью радиостанции РСН. "Я решительный враг всяких латаний. Конституция – это замечательная система, основной закон. Менять её – это ужасно, это подрывает всякое систематическое отношение к закону", — подчеркнул адвокат.

Напомним, председатель СКР Александр Бастрыкин заявил, что положение Конституции о приоритете международного права над национальным законодательством "работает против интересов России" и надо его изменить.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что глава государства Владимир Путин никак не комментировал предложение главы СКР.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram