Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Фидель Кастро все также не доверяет политике США

, 08:17

Фидель Кастро обратился к кубинским студентам с письмом, в котором впервые прокомментировал начавшийся процесс нормализации отношений между США и Кубой: 88-летний команданте признался, что по-прежнему не доверяет США.

«Я не верю в политику США, и не обменялся с ними ни одним словом, но это никак не означает отказа от мирного разрешения конфликтов или же опасностей войны. Защищать мир - долг каждого», - приводит РИА Новости слова Кастро.

«Мы всегда будем защищать сотрудничество и дружбу между всеми народами мира, и даже с нашими политическими противниками», - подчеркнул 88-летний политик.

На прошлой неделе в Гаване завершился первый раунд переговоров о восстановлении дипломатических отношений между США и Кубой, прерванных полвека назад. Стороны заявили, что переговоры прошли «относительно успешно»: между двумя странами накопилось слишком много противоречий.

Напомним, в середине декабря прошлого года президент США предложил отменить введенное страной в 1962 году эмбарго против Кубы. Американский президент также сообщил, что Вашингтон рассмотрит вопрос исключения Кубы из списка государств, поддерживающих терроризм.

В свою очередь кубинские власти уже выпустили из тюрем 53 политических заключенных, которых требовал освободить Вашингтон.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram