Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В воскресенье, 25 января, по всей России отмечают Татьянин день

, 11:45

Миллионы российских студентов сегодня, 25 января, отмечают свой праздник – Татьянин день. В честь святой Татьяны, которая считается покровительницей студенчества, патриарх Московский и Всея Руси Кирилл провел богослужение в храме Христа Спасителя. В соответствии с традицией, сложившейся в последние 20 лет, началась литургия в домовом храме при МГУ на Моховой в центре Москвы.

Московскому государственному университету еще сегодня исполняется 260 лет.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в соцсети поздравил всех студентов с Татьяниным днем.  "Желаю всем студентам провести годы учебы с пользой. Ваши знания — важнейший ресурс России. С Днем студента!" — написал Медведев в "твиттере".
Для студентов в Москве организован ледовый праздник, который пройдет на двух площадках в центре Москвы, организованы гуляния в парках, концерты, угощения традиционными напитками - сбитнем и медовухой.

В Челябинске сегодня студенты смогут посетить бесплатно не только катки, но и бассейны и спортзалы.
Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Лебедев уже поздавил с праздником нижегородских студентов.
В Воронеже около 120 тысяч молодых людей являются студентами вузов. Их поздравили губернатор Алексей Гордеев и председатель областной думы Владимир Ключников.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram