Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Выставка «Дети ждут родителей» открылась на Камчатке

, 13:25

В Петропавловске-Камчатском открылась первая социальная выставка «Дети ждут родителей», где в новом формате можно увидеть фотографии детей, нуждающихся в усыновлении, опеке и попечительстве.

«Было сделано 23,5 тысячи фотографий, отснято 462 ребенка. С каждым ребенком фотографы работали до результата, чтобы точно получились отличные снимки, - рассказала автор проекта, руководитель группы по образованию, здравоохранению, социальному развитию и экологии молодежного правительства Камчатского края Полина Шишканова. - Помочь ребятам попасть в приемную семью - главная цель проекта. И фотографы использовали все свое мастерство, чтобы раскрыть в портрете неповторимую личность, отразить жажду любви в глазах этих ребят».

Для гостей выставки была подготовлена концертная программа от воспитанников детских домов № 5 и № 4 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также камчатской школы-интерната г. Елизово, специального (коррекционного) детского дома № 3 и детского дома-школы № 2.

Выставка будет работать постоянно, а фотографии детей периодически пополнятся и обновляться. Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

по информации портала "Полуостров Камчатка" 13.01.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram