Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Кадыров: "Сегодняшних боевиков нельзя вылечить, только уничтожить"

, 09:51

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в настоящее время сегодняшних боевиков излечить нельзя, их можно только уничтожить. Глава Чеченской Республики рассказал о борьбе с терроризмом, людях чести, лжеправозащитниках и усилении мер безопасности перед Новым годом.

"Территорию Чеченской Республики проверяем, охраняем, и этот процесс практически не останавливается. В лесу в горах работают наши бойцы, регулярно выставляем засады", - рассказал Кадыров в интервью газете "Известия". Говоря о теракте, произошедшем в Грозном в ночь на 4 декабря, чеченский лидер назвал его большим уроком для республики. Кадыров заверил, что работа по поиску и уничтожению террористов ведется непрерывно.

Кадыров отметил, что "расслабляться нельзя, пока на территории Кавказа существуют эти шайтаны".  По мнению главы Чечни, "сегодняшние боевики — не заблудившиеся, они больные. Их нельзя вылечить, их можно только уничтожить".

Он считает, что боевики, воевавшие в 1990-х годах, когда в республике была неопределенность и "не было надежды на будущее", могли заблудиться, но они хотели жить по канонам ислама. Сейчас в Чечне, по его словам, "главенствует закон", и люди "получают максимальное удовольствие от этой жизни".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram