Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

СКР начал проверку заявления Кадырова о Каляпине

, 23:19

Следственный комитет РФ начал проверку заявления главы Чеченской республики Рамзана Кадырова о том, что "некий Каляпин", причастен к финансированию террористов.

Глава "Комитета против пыток" (КПП) Игорь Каляпин подтвердил, что с ним уже связались представители следствия, - передает "Эхо Москвы".  Каляпин рассказал "Новой газете", что ему на мобильный телефон звонил следователь с просьбой дать объяснения в рамках проверки заявления Кадырова.

Каляпин уверен, что проверку начали после оценки, которую дал действиям Рамзана Кадырова президент РФ Владимир Путин на пресс-конференции в четверг, 18 декабря. Правозащитник сомневается в том, что у следственных действий будет хоть какой-то реальный результат.

Рамзан Кадыров утверждает, что российская правозащитная организация "Комитет против пыток" является проектом США по развалу России, а ее руководитель Игорь Каляпин только в 2013 году получил свыше 44 миллионов рублей от западных покровителей, - передает РИА Новости. Ранее Кадыров написал на своей странице в соцсети, что "деньги западных спецслужб от Ахмада Умарова передал бандитам человек по фамилии Каляпин", и нужно проверить, не об этом ли Каляпине идет речь.

13 декабря, после 50-тысячного митинга против терроризма, в Грозном сгорел офис сводной мобильной группы КПП.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram