Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Завершена реконструкция перрона в аэропорту Петропавловска-Камчатского

, 13:59

Воздушные суда вновь могут базироваться на перроне в аэропорту Петропавловска-Камчатского. Об этом сообщили в министерстве транспорта и дорожного строительства Камчатского края. Соответствующие документы были подписаны Камчатским Управлением Росавиации в среду, 10 декабря. Аэродром получил реконструированные объекты аэродромной инфраструктуры: перрон для посадки пассажиров в самолеты и рулежные дорожки.

«Все воздушные суда переведены на свои штатные места на перроне, работа проходит в нормальном режиме», - прокомментировал ситуацию руководитель Камчатского авиационного предприятия Валентин Ахремюк.

Новый перрон оборудован всем необходимым для работы в зимних условиях: установлены система предупреждения образования гололеда, орнитологическая система, освещение и многое другое. Работа проводится в рамках проекта «Реконструкция объектов федеральной собственности в аэропорту Петропавловск-Камчатский», который был разработан в 2010 году.

"Правительство Камчатского края и руководство ГУП "КАП" сделали все возможное для удобства пассажиров. Теперь посадка и высадка из самолетов вновь осуществляется рядом с аэропортом", - сказал министр транспорта и дорожного строительства Владимир Каюмов.

Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России в мае 2015 года планирует сдать контрольно-диспетчерский пункт, аварийно-спасательную станцию и все плоскостные сооружения аэродрома. Об этом корреспонденту «ПК» сообщили в пресс-службе губернатора и Правительства Камчатского края.

http://poluostrov-kamchatka.ru/pknews/detail.php?ID=86243

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram