Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

На ВДНХ открылся гигантский каток

, 09:17

Более 25 тысяч москвичей посетили праздничные торжества на ВДНХ по случаю открытия самого большого в мире катка. Фигуристы и хоккеисты из столичных спортивных школ опробовали каток-гигант с ледяной поверхностью в 20,1 тыс. кв.м.

Открыл новинку мэр Москвы Сергей Собянин. Главный каток страны открылся накануне вечером грандиозным шоу и фейерверком.
"Это самый большой каток в городе, - сказал Собянин. - Он вмещает одновременно 4,5 тысячи человек, а за сезон его посетят 1,5 миллиона человек. Всего в этом году в столице будут работать 1,5 тысячи катков, из них 130 с искусственным покрытием".

Своими очертаниями каток повторяет форму сказочного Золотого Ключика, который протянулся от площади "Дружбы народов" до фонтана "Каменный цветок". Над катком смонтирован пешеходный мост, выполненный в виде разноцветных переливающихся волн. Для удобства посетителей на "Главном катке страны" открыты шесть павильонов проката спортивного инвентаря, три раздевалки, два медпункта, пять уютных кафе и ресторанов.

Дважды в сутки лед будут обновлять шесть машин. На время их работы - с 15.00 до 17.00 и после 00.00 (после закрытия катка) - вход на каток будет запрещен.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram