Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Волонтерские акции в Ленинградской области в декабре

, 16:42

В декабре «Ресурсный добровольческий центр Ленинградской области» совместно с областными волонтерскими клубами проведет ряд социальных мероприятий на территории Ленинградской области.

Так, 1 декабря, ко Всемирному дню борьбы со СПИДом во многих городах Ленинградской области пройдет акция «Красная лента». Волонтерский клуб «Кингисеппский волонтер», город Кингисепп, волонтеры клуба «Юность» и волонтерской команды «Бумеранг», город Кириши, клуб «Кукуруза», город Луга, «Новая волна», город Сланцы, Волховский клуб «Территория здоровья», Приозерский клуб волонтеров, активисты Всеволожска и Подпорожья, Лодейнопольский клуб волонтеров «Перспектива», волонтеры в Тихвине и Кировске, а также активисты «Бокситогорского культурно-досугового центра», выйдут на центральные улицы и площади своих городов для того, чтобы рассказать людям о болезни 21 века, раздать информационные листовки и красные ленточки – символом борьбы со СПИДом.

Помимо этой акции в Выборге волонтеры МАУ «Дом молодежи» предложат жителям города принять участие в конкурсе уличного плаката на тему «Я выбираю жизнь!», а также превратить глобус, свитый из колючей проволоки в «цветущий мир». Ребята будут предлагать горожанам буклеты, рассказывающие о вреде наркотических веществ и всего, что с этим связано, а так же проведут социологическое исследование на тему: «Здоровый образ жизни глазами молодежи».

4 декабря, в преддверии Дня Добровольца среди волонтерских клубов Ленинградской области проводится акция «Волонтеры Ленинградской области объединяемся». Идея акции – записать видеоролик, в котором бы приняли участие волонтёрские клубы из разных городов Ленинградской области. Волонтеры оригинальным образом исполнят гимн волонтера: на листах, формата А4 каждый волонтерский клуб напишет свою часть слов песни, а затем сделают креативные фотографии, которые впоследствии будут собраны воедино в видеоролике. В мероприятии примут участие волонтеры из Выборга, Гатчины, Луги, Киришей, Кингисеппа, Сланцев, Лодейного поля, Волхова, Соснового бора, Приозерска и Бокситогорска. Акция направлена на объединение областных волонтерских клубов, а также привлечение новых волонтеров.

В международный день Добровольца, 5 декабря, наиболее активные волонтеры Ленинградской области соберутся для того, что отметить свой профессиональный праздник. Так, например, в Приозерске состоится торжественное посвящение в волонтеры, в Тосно, Лодейном поле и Гатчине, ребята пойдут в кино, в остальных же городах волонтерские клубы проведут торжественное чаепитие, на котором руководители клубов вручат своим подопечным грамоты и памятные сувениры.

В Выборге в Доме молодежи также пройдет Посвящение в волонтеры, где подведутся итоги работы волонтеров за 2014 год, а активистам будут вручены волонтерские книжки и благодарственные письма.

Кроме того волонтерский клуб «ТИМ ГДМ» проведет флешмоб «Добрые дела-наша сила». Танцевальный Флешмоб, приуроченный  к празднованию международного Дня Добровольца, проводится в 17-00 на перекрестке ул. Соборной и ул. Красной, г. Гатчина.

7 декабря волонтерский клуб «Кукуруза», город Луга, проведут объединяющую акцию «Вечер настольных игр». На базе МУ «Спорт и молодость» волонтеры приглашают в гости тех, кто хотел бы стать волонтером, но пока не знает, что для этого нужно. Мероприятие пройдет в формате дружественного общения и развивающих игр.

9 декабря, волонтерский клуб «Кингисеппский волонтер» при поддержке «Ресурсного добровольческого центра Ленинградской области» организует чаепитие для пенсионеров «Преемственность поколений». Мероприятие пройдет на территории МДЦ «Выбор». На чаепитие приглашены пенсионеры и представители волонтерских клубов Кингисеппа. Волонтеры подготовят не только вкусные угощения, но и интересные номера.

 

акции
акции

акции
акции

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram