Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Процесс по делу Васильевой отложили из-за проблем со здоровьем ее "казначея"

, 12:31

Процесс по делу "Оборонсервиса" и его основной фигурантки Евгении Васильевой в Пресненской суде Москвы в понедельник, 24 ноября, отложили на 27 ноября из-за состояния здоровья обвиняемой Ирины Егоровой, которую следствие считает "казначеем" Васильевой. Заседание суда отменилось пятый раз подряд.

Прокурор попросил в четверг вызвать на допрос лечащего врача Егоровой, чтобы он объяснил ее состояние здоровья, - передает РАПСИ. Он пояснил, что это необходимо для рассмотрения уголовного дела в разумный срок. По его словам, заболевание подсудимой не предусматривает столь длительного лечения. У прокурора есть информация, что  после таких операций, как перенесла Егорова, люди выходят на работу и на следующий день.

Всего по делу "Оборонсервиса" проходят пять человек: Евгения Васильева, Ирина Егорова, Лариса Егорина, Юрий Грехнев и Максим Закутайло. По версии следствия, по указаниям Васильевой, Егорова оплачивала через бухгалтера перелеты самой Васильевой и ее матери в Санкт-Петербург, Краснодар, Анапу, пользование VIP-залами в аэропорту. По данным прокуратуры, ущерб от этих действий превысил 650 тысяч рублей.

Хищения Васильевой составляет более трех миллиардов рублей. Васильева не признает свою вину.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram