Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Общество

Акция, приуроченная ко Дню отказа от курения 20.11.2014

, 17:29

«Ресурсный добровольческий центр Ленинградской области» совместно с областными  волонтерскими клубами провел ряд акций, посвященных Международному дню отказа от курения.

14 ноября, 16.00 (г. Выборг, Красная площадь)
Социальная акция "Наш ответ - сигаретам нет!",  посвященная Международному дню отказа от курения

Социальная акция, посвященная Международному дню отказа от курения пройдет на Красной площади города. Организаторами выступили Молодёжный Совет  при главе администрации МО «Выборгский район» ЛО и подростково-молодежный клуб «Апельсин» МАУ «Дом молодежи».
Мероприятие направленно на пропаганду здорового образа жизни населения. Ребята раздадут информационные буклеты и воздушные шары прохожим.  

ФЛЕШМОБ «СИГАРЕТЫ НА КОНФЕТЫ», город Кириши, 20 ноября.
Волонтерская команда «Бумеранг» при поддержке Ресурсного добровольческого центра Ленинградской области провели акцию, посвященную "Международному дню отказа от курения". "Удели время конфете, а не сигарете!" - лозунг прошедшего мероприятия. На площади у городского торгового центра волонтеры клуба «Юность», волонтерская команда «Бумеранг» провели социальную акцию по пропаганде здорового образа жизни. Ребята раздавали информационные листовки, меняли сигареты на конфеты, а в завершении акции выпустили в небо воздушные шары в знак чистого воздуха и протеста против курения.

ФЛЕШМОБ «СИГАРЕТЫ НА КОНФЕТЫ», город Луга, 20 ноября.
Вчера в Луге на площади Мира активисты волонтерского движения "Кукуруза" муниципального казенного учреждения «Спортивно-молодежный центр» при поддержке Ресурсного добровольческого центра Ленинградской области провели мероприятие, посвященное Международному Дню отказа от курения!
Сначала, совместно с ребятами из танцевальной студии «Smile» и студентами Лужского института (филиала) ЛГУ имени А.С. Пушкина волонтеры организовали танцевальный флеш-моб, в завершение которого в небо были выпущены воздушные шары, символизирующие чистое небо, свежий воздух и отказ от вредной привычки.
А после были проведены социальный опрос «Курите ли Вы?» и акция «Сигарету на конфету».
     
«ТЕРРИТОРИЯ ЗДОРОВЬЯ», ПРИУРОЧЕННАЯ К МЕЖДУНАРОДНОМУ  ДНЮ ОТКАЗА ОТ КУРЕНИЯ
20 ноября - международный день отказа от курения. Волонтеры не могли оставить этот день без внимания и поэтому в рамках областного сетевого проекта "Здорово живешь" во многих городах Лен. области волонтерские клубы провели тематические вечеринки. В Гатчине волонтеры "ТИМ-ГДМ" при поддержке Ресурсного добровольческого центра Ленинградской области в "Гатчинском Дворце Молодежи" организовали молодежную вечеринку "Территория здоровья", на которой подростки могли узнать полезную информацию о ЗОЖ и о вреде курения, получить за свои знания призы и конечно же интересно провести время. Целью мероприятия было показать молодежи альтернативу вредным привычкам, а именно здоровый досуг. На вечеринке для подростков был организован мастер-класс по современным танцам, сектор с играми падающая башня и твистер, можно было проявить себя творчески в игре "крокодил", показывая словосочетания про ЗОЖ, а так же проверить свои знания в тематической инфо. палатке. Гости вечеринки были очень довольны с пользой проведенным временем.   

В Кингисеппе также прошла акция против курения. Участники клуба "Кингисеппский волонтер", в ватно-марлевых повязках, символизирующих протест курению, подготовили танец и запустили в небо воздушные шары в знак пропаганды здорового образа жизни. Флешмоб прошел возле торгового центра города Кингисеппа. В организации акции клубу помог Ресурсный добровольческий центр Ленинградской области.

акция
акция

акция
акция

акция
акция

акция
акция

акция
акция

акция
акция

Алиса Мон
Алиса Мон

акция
акция

акция
акция

акция
акция

акция
акция

акция
акция

 

акция
акция

акция
акция
акция
акция
акция
акция

акция
акция

акция
акция

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram