Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин: военная доктрина России носит исключительно оборонительный характер

, 10:57

Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что Россия не намерена втягиваться в конфронтацию, которую ей усиленно пытаются навязать. Накануне Дня народного единства Владимир Путин сказал, что Россия  открыта для равноправного и уважительного диалога по всем проблемам глобальной и региональной повестки.

"Наша военная доктрина носит исключительно оборонительный характер. Главная задача её реализации – обеспечить суверенитет страны, мир и спокойствие наших граждан", - заявил глава государства в пятницу, 31 октября в Кремле в ходе церемонии представления российских офицеров по случаю их назначения на вышестоящие командные должности и присвоения им высших воинских (специальных) званий.

"Мир ХХI века не стал ни более стабильным, ни более безопасным. Прежние угрозы никуда не исчезли, никуда не делись, а в ряде регионов положение дел обострилось", - сообщил Путин, отметив, что "серьёзный очаг напряжённости сохраняется у наших границ – на юго-востоке Украины". "Мы будем последовательно и чётко выполнять все планы по совершенствованию Вооружённых Сил, других структур, отвечающих за национальную безопасность". - заявил президент РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram