Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Рогозин пообещал "жесткий контроль" над строительством "Восточного"

, 09:37

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве ОПК, пообещал "жесткий контроль" по расходованию денег при строительстве космодрома "Восточный".

Об аресте бывшего главы ФГУП "ГУСС "Дальспецстрой" Юрия Хризмана по делу о хищениях при строительстве космодрома "Восточный" сразу после обысков в его подмосковной квартире, написала сегодня газета "Известия" со ссылкой на источник в Роскосмосе. По данным издания, следственные действия проводились в квартире Хризмана в Московской области. Обыск проводился сотрудниками ФСБ и СК совместно. После него Хризман был допрошен в СКР и взят под стражу. 

Источник в космическом ведомстве сообщил о том, что в рамках еще двух дел по "Восточному", возбужденных СК, ранее в этом месяце проводились обыски в центральном офисе Федерального космического агентства, его подведомственной структуре — ОАО "Ипромашпром", а также в "Дальспецстрое", расположенном в Хабаровске, и в столичном офисе ФГУП "Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России".

"Контроль за расходованием народных денег при строительстве космодрома будет жестким. Сомневаться в этом не стОит", - написал в соцсети Рогозин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram