Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Санкт-Петербург → Общество

В Петербурге «Вотервиль» опять оказался вещдоком

, 11:14

В Санкт-Петербурге юристы гостиничного комплекса «Прибалтийская» подали жалобу в Октябрьский районный суд с просьбой вернуть аквапарк «Вотервиль» владельцам.

Адвокат Денис Лактионов рассказал, что 9-го сентября Василеостровский суд снял статус вещдока с комплекса водных развлечений, так как уголовное дело в отношении руководителя и сотрудников «Вотервиля» было закрыто в связи с примирением сторон, - сообщает Фонтанка.ру.

Напомним, 20 мая 2014 года четырехлетний мальчик, оставшись без присмотра родителей, тонул в бассейне заведения.
Его реанимировали и поставили на ноги без последствий для здоровья. После заявления пресс-службы СК РФ о мягкотелых следователях из Петербурга, было возбуждено уголовное дело, и аквапарк закрылся, так как был изъят как вещдок. Это стало своего рода юридическим прецедентом. Но, по словам Лактионова, в тот же день, когда суд снял статус вещдока с «Вотервиля», следователь ГСУ СК РФ по Петербургу, расследующий другое «дело Вотервиля» – дело о предоставлении некачественных услуг, в связи с которыми в июне 2012 года в аквапарке погиб  7-летний Гриша Кириенко, опять изъял комплекс как вещдок. Именно это решение и оспаривают юристы «Прибалтийской».

Отметим, что в деле в качестве обвиняемой привлечена тогдашняя генеральный управляющий ООО «Гостиничный комплекс «Прибалтийская» – гражданка Польши Лидия Мирослава Вишневска. Ее объявили в международный розыск.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram