Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Какие регионы России не переведут стрелки часов 26 октября

, 08:56

Россия в ночь на воскресенье, 26 октября, перейдет на "зимнее" время. Жители большинства регионов, но не всех, в 2 часа ночи воскресенья переведут стрелки на час назад, и больше время на территории страны меняться не будет.

Московское время устанавливается с соответствующим третьему часовому поясу в национальной шкале времени UTC (SU) +3. Московское время служит исходным при исчислении местного времени в часовых зонах.

Количество часовых зон в России увеличивается с 9 до 11. Образуется новая часовая зона — третья, к которой будут относиться Удмуртия и Самарская область. В этом часовом поясе время будет опережать московское на один час, поэтому в этих двух регионах стрелки 26 октября переводиться не будут.

В Кемеровской области время теперь будет опережать московское на четыре часа (6-я часовая зона), а не на три, как было ранее. Соответственно, жители этого региона не будут передвигать стрелки, - сообщает РИА Новости.

Добавляется 11-я часовая зона (московское время плюс девять часов), к которой будут относиться Камчатский край и Чукотский автономный округ. Сейчас разница между Москвой и Камчаткой 8 часов.

Президент РФ Владимир Путин подписал закон о переходе на "зимнее" время 21 июля после одобрения Госдумой и Советом Федерации.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram