Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Рошаль: Критика Счётной палаты осложняет работу Минздрава

, 08:42

Президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль заявил о сложных отношениях между Счетной палатой РФ и Министерством здравоохранения России.

По словам Рошаля, "не совсем нормальные отношения между Минздравом и СП сложились в последнее время. Как пояснил известный врач, "сложности заключаются в том, что в Счетной палате очень много бывших работников Минздрава". По мнению Рошаля, они терроризируют работу Минздрава – за последнее время шесть комплексных проверок, - передает РСН. "Дело дошло до того, что им в Минздраве выделили отдельную комнату, где они работают. Счетная палата сейчас упрекает Минздрав в тех проблемах, которые и были созданы этими бывшими работниками Минздрава. Вал критики от Счетной палаты запредельный и не дает работать", - подчеркнул Леонид Рошаль.

Ведомство Татьяны Голиковой обвинило Минздрав в неэффективном расходовании денег. Заместитель СП Вера Чистова заявила о некорректных расчетах численности неработающего населения, произведенных Федеральным фондом обязательного медицинского страхования. Вторая проблема: вместо принципов формирования тарифа на медицинскую помощь (на основе стандартов) Минздрав применяет механизм оплаты по клинико-статистическим группам (КСГ). По данным СП, это не закреплено ни в одном законодательном или нормативном акте.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram