Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Крым → Общество

Медведь в посудной лавке

, 12:47

Крымский брат материкового медведя-единоросса он, хоть и младший, но отнюдь не маленький. И разросся косолапый в благоприятном нашем климате так, что в политической среде обитания места больше ни для кого не осталось. Любому, кто не медведь, шанса выжить практически нет.

Скудная оппозиция, в количестве пяти человек, появившаяся в республиканском парламенте, и та будто и не оппозиция вовсе – в споры не вступает и рыку более многочисленных коллег-депутатов покорно внемлет (помните, как «боевая» пятерка ЛДПР ходатайствовала за единоросса АКСЕНОВА на должность главы Крыма?). Партийно-политическая картина на местах в точности повторяет республиканскую. Все главы местных администраций – единороссы.

Ворочается медведь, расчищает место для своих мясистых боков... Вот уже и сельские советы жаль ему уступать – места не хватает. Это я о Песчановском сельском совете. Он может и не один, но единственный пока, который сопротивление оказал, а потому и попал в поле зрения. Депутата от партии «Патриоты России», руководителя с большим стажем, а главное человека, которого уважают и любят в сельсовете, попросили убраться. Причина? Не член он партии «Единая Россия». Нет, ну, конечно, если уж однозначно решат избавиться от него – официальная причина точно будет звучать по-другому. Уж поверьте! Но пока он может говорить за себя сам – звучит она именно так. Особо возмутило единороссов, что даже их однопартийцы в сельсовете проголосовали за действующего руководителя.

Сейчас этот ничем особо не приметный сельсовет выглядит, как островок свободы, честности и хоть не ахти какой, но оппозиции.

И вот любопытно понаблюдать, остаются ли для крымской верхушки ценностями народный глас, справедливость и право выбирать, или все-таки желание медведя сладко потянуться во весь Крым важнее?

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram