Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Россия ограничивает поставки растительной продукции с Украины

, 16:17

Россельхознадзор принял решение о введении со среды, 22 октября, ограничения на поставки растительной продукции с Украины. В растительной продукции, поступающей из этой страны, находят сельхозвредителей.

Также грузы, которые поступают с Украины, приходят в нашу страну без маркировки, что «может объясняться поставкой растительных грузов из Европейского союза, подпадающих под ответные санкции России».

«Поскольку до сегодняшнего дня Россельхознадзор не получил ответа на свои запросы от Госветфитослужбы Украины, а также принимая во внимание весь комплекс угроз и рисков, связанных со сложившейся ситуацией, Алексей Саурин (замруководителя Россельхознадзора) принял решение ввести с завтрашнего дня временные ограничения на поставки с Украины или транзитом через ее территорию всех видов подкарантинной растительной продукции», – отмечается в сообщении.

Решение было принято по итогам беседы заместителя руководителя Россельхознадзора Алексея Саурина с начальником управления карантина растений Госветфитослужбы Украины Андреем Челомбитко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram