Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Почему Кадыров отключил бы Интернет

, 14:58

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о том, что в республике духовенством ведется просветительская работа среди молодежи, чтобы не допустить влияния экстремистских течений на умы подрастающего поколения.

Ранее чеченский лидер сказал, что ИГИЛ - не что иное, как хорошо вооруженное бандитское формирование, целью которого является уничтожение мусульман. Кадыров призвал не называть его "исламским государством".

По признанию Рамзана Кадырова, он мечтал, чтобы в Чечне был Интернет, и сейчас он есть в каждом доме есть Интернет, - сообщается на сайте правительства ЧР. Но главу республики беспокоит то, что любой может взять и послушать проповедь какого-нибудь ваххабита. "Поэтому наши имамы работают, в том числе и в соцсетях. Чтобы предотвратить любые возможности для ухода представителей молодежи в эту организацию, мы читаем проповеди, проводим разъяснительную работу в школах, университетах, на различных форумах. Молодым людям разъясняют, что участники ИГИЛ - это террористы и шайтаны. Нельзя идти за ними и убивать братьев-мусульман. Было время, когда я мечтал, чтобы у нас в республике заработал Интернет, но сейчас я за то, чтобы его отключили. Хотя в политическом, экономическом и социальном плане это большой минус, но мы перестали бы убивать друг друга", - сказал Кадыров.

Глава Чеченской Республики уверен, что родители также ответственны за воспитание своих детей. "Основная ответственность лежит на родителях, им надо работать с детьми. Воспитанием детей должны заниматься родители, а не детские учреждения, школы и вузы. Там они должны получать знания, а родители должны воспитывать своих детей в соответствии с нашими обычаями и традициями", - пояснил Рамзан Кадыров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram