Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Кадыров: Мои люди ищут лидера бандформирования ИГИЛ

, 14:10

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров считает, что ИГИЛ - не что иное, как хорошо вооруженное бандитское формирование, целью которого является уничтожение мусульман. Кадыров призвал не называть его "исламским государством".

По мнению чеченского лидера, "это шайтаны, цель которых – заработать больше денег". "Они выполняют поручения Запада и целенаправленно убивают мусульман",- пояснил Рамзан Кадыров.

По словам чеченского лидера, "группировка проводит мощную идеологическую работу по привлечению в свои ряды новых сил". Глава ЧР подчеркнул, что существование ИГИЛ невозможно без поддержки высокопоставленных лиц государств Запада: "Им помогали и помогают западные спецслужбы. Они снабжают их всем необходимым. Откуда у этих бандитов самолеты, средства на полное вооружение десятков тысяч людей?". Кадыров уверен, что и люди в руководстве так называемого «исламского государства» являются работниками спецслужб, - сообщается на сайте чеченского правительства.
"Возглавляют эту террористическую группировку работники спецслужб. Глава группировки Абу Бакр аль-Багдади был завербован ЦРУ", - подчеркнул Кадыров.

"Багдади должен сегодня снять свою маску и открыто сказать, что он является работником ЦРУ, что он был завербован. Он, если действительно считает себя истинным мусульманином, должен открыто признать, что убивает своих братьев по вере, извиниться перед единоверцами и расформировать свою банду. Только тогда наступит мир. В противном случае их нужно только уничтожать", - заявил глава Чечни.

Кадыров также отметил, что в Чечне духовенство ведет просветительскую работу среди молодежи, чтобы не допустить влияния экстремистских течений на умы подрастающего поколения.

Как передает РИА Новости, глава Чечни утверждает, что его люди ведут усиленные поиски главаря террористической группировки "Исламское государство" и намерены его уничтожить, но найти не могут.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram