Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин и Скворцова обсудили бюджет здравоохранения

, 21:16

Президент РФ Владимир Путин в понедельник, 20 октября, провел рабочую встречу с министром здравоохранения Вероникой Скворцовой. Скворцова информировала главу государства о текущей деятельности ведомства, итогах работы за истекший период 2014 года. Отдельно обсуждалось формирование бюджета сферы здравоохранения на 2015–2016 годы.

По словам министра, бюджет на 2015 год полностью сбалансирован и практически полностью на 2016 год. "Увеличивается программа государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи более чем на 306 миллиардов рублей, это 18%, и подушевой финансовый норматив на каждого гражданина страны увеличивается на 15,4%, а в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования – более чем на 18%", - доложила Скворцова.

По традиции, Президенту сообщают о зарплате в отрасли. "Уже по результатам первого полугодия текущего года у нас средняя заработная плата врачей стала 45 тысяч рублей, это примерно 143 % от средней по экономике, по среднему медицинскому персоналу – 26 тысяч рублей, это примерно 83 % от средней по экономике", - сообщила Вероника Скворцова.

А массовое увольнение врачей в Москве обсудят в Госдуме.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram