Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Националист Даниил Константинов после амнистии покинул Россию

, 18:18

Националист, основатель организации «Лига обороны Москвы» Даниил Константинов, освобожденный судом по амнистии по делу об убийстве в минувший четверг, 16 октября, уехал из России за границу на неопределенное время из соображений безопасности.

Отец Даниила Илья Константинов рассказал, что его сын ощутил давление после выхода на свободу. По словам Константинова-старшего, после освобождения за его сыном была установлена слежка, а позже выяснилось, что пока Даниил находился под стражей, пропал его общегражданский паспорт.

Напомним, 16 октября Чертановский суд Москвы приговорил Даниила Константинова к трем годам колонии-поселения по обвинению в хулиганстве и постановил освободить в зале суда по амнистии. Константинов после освобождения заявлял, что будет добиваться реабилитации. Суд установил, что вечером 3 декабря 2011 года обвиняемый в ходе ссоры, переросшей в драку с погибшим в тот вечер Алексеем Темниковым, «нанес несколько ударов руками и ногами», а также «угрожал ему предметом, похожим на нож». В приговоре также сказано, что, по словам главного свидетеля, поводом для конфликта стали действия подсудимого. Константинов якобы «беспричинно плюнул на куртку потерпевшего».

Константинов утверждал, что в момент убийства находился в другом месте.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram