Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

"Офицеры России" считают, что стражи порядка должны обучаться на чужих ошибках

, 11:45

Председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России» Антон Цветков обратился к руководству МВД с просьбой обучить сотрудников ведомства, как не следует поступать с демонстрантами на примере полиции США в Фергюсоне.

По его мнению, американские полицейские во время летних событий в Фергюсоне показали пример вопиющего непрофессионализма и чрезмерного применения силы, поэтому наши стражи порядка должны разобраться в чужих ошибках и четко понимать, как действовать недопустимо, пишет газета «Известия».

По мнению экспертов организации, отвратительно сработали как подразделения полиции, в чей функционал входит работа с оперативной информацией и агентурой, так и те, кто непосредственно отвечает за общественную безопасность. Так, немало просчетов полиция допустила сразу же после трагической гибели 18-летнего жителя Фергюсона Майкла Брауна. Тело убитого пролежало на тротуаре несколько часов, прежде чем его наконец забрали. Никто оперативно не доводил до общества и СМИ объективную информацию о происшедшем, а также никто не опросил ключевых свидетелей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram