Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Жильцам сгоревшей высотки в Красноярске выплатят матпомощь

, 19:46

В Красноярске жильцы 25-этажного дома на улице Шахтеров, в котором в воскресенье бушевал пожар, получат материальную помощь.  По данным администрации края, всего жильцам сгоревшей высотки выплатят 28 млн рублей.

Мэр города Эдхам Акбулатов сообщил, что семьям, проживающим в 33 квартирах, планируется выделить максимально возможную помощь — по 343 тысячи рублей, 15 одиноко проживающим горожанам — по 171 тысячи рублей. Всем без исключения жильцам дома будет выплачена материальная помощь по 15 тысяч рублей. Глава Красноярска обратился к губернатору Красноярского края Виктору Толоконскому с просьбой выделить часть необходимых средств из краевого бюджета.

В доме сегодня возобновлена подача воды и электричества. И.о. министра строительства и архитектуры Красноярского края Николай Глушков доложил губернатору, что несущая способность горевшего дома в норме.

Пожар в 25-этажном доме в центре Красноярска произошел 21 сентября. В результате пожара сгорели 15 квартир. Всего из здания были эвакуированы 115 человек.

Предполагаемый виновник пожара в многоэтажном доме - 34-летний мужчина, который проводил ремонтные работы  по герметизации балкона на 7-ом этаже с использованием источников открытого огня - допрошен в отделе полиции. По предварительной версии,  ввиду неосторожного обращения  с оборудованием произошло возгорание жилого дома.  С учетом того, что опрошенный имеет постоянное место жительство в городе Красноярске, ранее к уголовной и  административной ответственности не привлекался, в поле зрение правоохранительных органов не попадал, ему не избрана мера пресечения.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram