Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Мосгорсуд 24 сентября рассмотрит жалобу на домашний арест Владимира Евтушенкова

, 15:15

Мосгорсуд 24 сентября рассмотрит жалобу на домашний арест, избранный в качестве меры пресечения основному совладельцу, председателю АФК "Система" Владимиру Евтушенкову.

Во вторник, 16 сентября, Евтушенкову было предъявлено обвинение в легализации имущества, приобретенного преступным путем (ст. 174, ч. 4 УК РФ). По версии СК РФ , Евтушенков обвиняется в отмывании денег по делу о покупке структурами АФК "Система" компании "Башнефть", якобы акции были куплены в 2009 году по заведомо заниженной цене. "Система" назвала обвинения в адрес Евтушенкова необоснованными и пообещала использовать все средства правовой защиты для разрешения ситуации. Басманный суд Москвы заключил Евтушенкова под домашний арест.

В минувшую пятницу вечером пресс-секретарь АФК "Система" Ольга Гудина сообщила, что глава корпорации отпущен из-под домашнего ареста. Мосгорсуд и Басманный суд столицы не принимали решение об изменении меры пресечения. Как сообщили в суде, это могли сделать следственные органы. Представитель Следственного комитета Владимир Маркин позднее опроверг отмену домашнего ареста Евтушенкова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram