Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Кандидатов в депутаты связывали и не давали присесть

, 11:07

В московском Гайд-парке активисты сегодня устроили конкурсы «по мотивам состоявшихся на днях выборов в Мосгордуму».  Пришедшие смогли побыть в шкуре посланников народа. А между соревнованиями выступали настоящие кандидаты, уже с нешуточными заявлениями.

«Будут ли у нас проблемы с полицией, если мы наденем маски?» – интересуются организаторы акции. Однако стражей порядка больше волнует другой вопрос – из колонок не должно раздаваться мата. Это особенно актуально, когда играет популярная песня  группы «Ленинград». Но активисты успокаивают блюстителей культуры – все нецензурное запикано.

«Кандидаты в депутаты» делятся на две команды: независимые и провластные. Причем, последние в одинаковых масках. «Кандидатов от власти вы легко узнаете – они все на одно лицо»,   –  сообщает ведущий. Для начала задача – попасть бюллетенем в урну. Для первой команды ее держат высоко, зато для второй все просто. «Вот это интрига! Кто же победит?», –  иронизируют собравшиеся.

Задание второго конкурса – добежать до регистрационных пунктов. Вот только независимым кандидатам связывают ноги и руки, да и  «пункт» все время убегает. 

Затем участникам предлагают вспомнить детскую игру «займи стульчик». У первой команды количество стульев, как и полагается по правилам, меньше, чем количество игроков. Зато у второй все наоборот.

Заключительный этап – «перетягивание бюджета».  И снова условия неравные – купюра, символизирующая бюджет, расположена ближе к второй команде. И первая, как бы ни старалась, не смогла победить.

Организаторы приглашали на митинг Сергея Собянина. Надеялись, что он приедет сюда на своем велосипеде. Но мэр, конечно же, не явился. Зато за порядком следила маска с лицом Сергея Семеновича.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram