Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Мурманские рыбопереработчики хотят судиться с правительством РФ

, 21:44

Предприятие по переработке рыбы «Мурманский рыбокомбинат» готовит иск к правительству России. Руководитель предприятия Михаил Зуб во вторник сообщил, что работа полностью прекращена после того, как поставки живой рыбы с норвежских судов были прекращены из-за санкций России на некоторых импортные продовольственные товары.

По словам Михаила Зуба, письмо председателю правительства России направляли, но оно осталось без ответа. Руководитель «Мурманского рыбокомбината» сказал, что если проблема решена не будет, то предприятию придется подать иск к российскому правительству, - передает ИТАР-ТАСС.

Технологически Мурманский рыбокомбинат может принимать только живую рыбу с судов, которые приходят с промысла. Зуб рассказал, что живорыбный промысел в России практически не ведется из-за технической отсталости нашего рыболовецкого флота.

Напомним, 7 августа Россия объявила о запрете на импорт мяса, овощей и фруктов, морепродуктов и охлажденной рыбы, молока и молочных продуктов из стран ЕС, Австралии, Канады, Норвегии и США. 20 августа в список добавили живую рыбу, но удали мальков лосося и форели.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram