Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Рогозин: Путин дал добро на создание сверхтяжёлых ракет-носителей

, 15:43

Вице-премьер Дмитрий Рогозин, курирующий в правительстве России ВПК, во вторник заявил о том, что Президент РФ Владимир Путин дал добро на создание сверхтяжёлых ракет-носителей.

По итогам совещания на космодроме «Восточный», Рогозин сказал, что «сегодня впервые на уровне главы государства прозвучало о начале работ по этому проекту». По словам заместителя главы правительства, ранее были в основном разговоры, беседы, дискуссии на уровне экспертов. 

Владимир Путин принял решение о том, что комиссию по координации работы на космодроме «Восточный» возглавит именно вице-премьер Дмитрий Рогозин, а не глава Роскосмоса Олег Остапенко.

Рогозин отметил, что координировать такую сложную и многоплановую работу на дистанции невозможно, и веб-камер, которые работают на стройплощадке, недостаточно. «Строительство космодрома Восточный – это теперь дело не Роскосмоса, а непосредственно правительства. И президент теперь сам будет возвращаться к этой теме неоднократно», – сказал вице-премьер.

Напомним, космодром «Восточный» строится в Амурской области недалеко от закрытого города Углегорска. Первый запуск ракет отсюда запланирован на 2015 год.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram