Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Хаджирокова объявила голодовку после того, как была избита в СИЗО Майкопа

, 20:32

Сегодня в Майкопе продолжился судебный  процесс над Заремой Хаджироковой. В российских СМИ он считается беспрецедентным. И этому есть причины.

Как известно, Хаджирокова обвинила власти Адыгеи в масштабной коррупции.  Что, по мнению «Нашей версии» касается лично Главы Адыгеи Асланчирии Тхакушинова, который определен Хаджироковой главным фигурантом.   Об этом подробно в аудиозаписи откровений родственника Главы Адыгеи.

Сам суд и обстановка вокруг него скандальны. СМИ уже обсуждали удивительную судьбу  ролика критикующего Асланчирию Тхакушинова. Его заблокировал американский видеохостинг после того как «..ролик стал угрожать благополучию властей Адыгеи..»

25 августа Хаджирокова возмущенная ангажированностью процесса отказалась от своего права на защиту в суде.   В Российской Федерации суд не может осуществляться,  если не реализовано  право на защиту. Хаджирокова сделала  это чтобы привлечь внимание общественности к происходящему в Майкопе.

29 августа Хаджирокова появилась на суде с синяками. Адвокат Александрова  посетив Хаджирокову в краснодарском СИЗО№1-  отметила многочисленные гематомы и ссадины на ее теле. Именно в таком виде Хаджирокову привезли из Адыгеи. Побои и сотрясение мозга в СИЗО№1 сняли  только после вмешательства адвоката. За что Хаджирокову избили в изоляторе Майкопа? По мнению адвоката Александровой 1 сентября городской суд Майкопа был особенно глумлив. В знак протеста Хаджирокова прямо в зале суда объявила голодовку.

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram